写信日期
2023-06-19
(资料图片)
回复部门
孝义市人民政府
信件内容
340省道中阳县城至孝义南阳段属于340省道孝义养护段的管辖范围,第一该路段道路非常坑洼,路面几乎烂的不能走;第二大车飞驰,无人管理;第三路面没有防眩网,夜间行车时,该路段根本不能走,都是盲开。每天有近万辆大小车辆通行该路段,希望相关部门加强管理。
回复状态
已办结
回复日期
2023-07-05
回复内容
网民朋友,您好!经孝义市相关部门与吕梁公路分局307养护中心对接核实,307养护中心时刻对该路段进行补坑、灌缝等养护工作。为进一步提升该干线公路路况水平和服务能力,307养护中心和所在分局积极向上级部门争取,目前该路段已被省公路局列入路面养护工程前期工作计划,待设计批复、招投标完成、资金落实后,即可进行改造。同时307养护中心将继续加大对该路段养护力度,及时灌缝、修补路面坑洼。
孝义市人民政府
标签:
X 关闭
X 关闭